/questions/140107-menya-zovut-karina-mne-33-goda-ya-interesovalas-investiciyami-smotrela
Р
Р
Рода • 
26.12.2022
Бесплатный вопрос юристу 140107

Связалась с мошенничеством. Есть ли возможность как то вернуть...

меня зовут Карина, мне 33 года. Я интересовалась инвестициями, смотрела разные бесплатные ознакомительные вебинары на эту тему.
И вот однажды мне позвонили и представились компанией БКС. Предложили сотрудничество с финансовым аналитиком по криптовалюте. Их условия были такими, я инвестирую какую то сумму, они мне говорят какие проделывать манипуляции на сайте, а я им 10% от чистого дохода.
Я согласилась. Мы «сотрудничали» таким образом 2 недели, «заработали» 17% от вложенных средств. Затем они предложили мне вывести на мою карту эти 17% дохода дабы сделать сверку итогов. После чего предложили увеличить сумму вложений, что бы увеличить и прибыль соответственно. Я доверилась им (читайте «потеряла рассудок») и перевела ещё денег на их «сайт». Мы совершили ещё одну «торговую сессию», после чего они стали меня «подбивать» на кредит, так как сумма моих вложений была мала по их словам. Они расписали мне 6-ти месячный план «как мне перекрыть кредит» который я должна взять для «инвестиций» при помощи дохода с торгов на крипте.
Тут мой мозг наконец включился. И я попросила их подтверждение их личности и доказательство того что они точно сотрудники БКС, на что они отказались предоставить мне какие либо документы.
Я попыталась «вывести» средства, но конечно у меня не получилось это сделать.
Имея дело с мошенничеством подобного рода, есть ли возможность как то вернуть средства и пустить дело в соответсвующие органы?
Задаю свой вопрос и кажется уже понимаю ответ...
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
272
/img/lawyer_photo/70/1877.jpg
3.5

Карина, добрый день. Вероятно, это не сотрудники БКС, а т.н. "форекс-дилеры", которые привлекают на внебиржевой рынок денежные средства граждан. Разумеется есть способы выявить виновных лиц и определить кому конкретно Вы перевели деньги и взыскать с них Ваши денежные средства. Я готов Вас бесплатно проконсультировать по данному вопросу, поскольку данный вопрос содержит ряд конфиденциальных сведений, предлагаю для дальнейшего обсуждения перейти в личные сообщения.

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Р
Р
Рода • 
27.12.2022
От автора вопроса  • 
Благодарю Вас за ответ. Где мы можем обсудить этот вопрос?
0
0
А
А
Анонимный • 
11.01.2023
Рода
Благодарю Вас за ответ. Где мы можем обсудить этот вопрос?
здравствуйте, в личном кабинете, либо оставьте Ваши контакты, я перезвоню Вам.
0
0
/img/lawyer_photo/70/1877.jpg
Рода
Благодарю Вас за ответ. Где мы можем обсудить этот вопрос?
в личном кабинете. Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты я Вам перезвоню.
0
0