/questions/146361-byl-vchera-sud-2-chelovek-ne-bylo-chi-denejnye-sredstvo-ukrala-i-bez-n
Е
Е
Елизавета • 
01.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 146361
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Уйском. Был вчера суд мне дали условку. Я смотрю суд по телеку и там...

Был вчера суд 2 человек не было чьи денежные средство украла и без них меня судили и дали мне условку один год и шесть месяцев это не правильно вот я смотрю суд по телеку и там показывают программу что типо деньги верните и не какой условки нет я готова возмишить вернуть деньги а условка так будет а у меня есть ребенок не совершеннолетний что делать
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
245
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Елизавета!
Дело в том, что большинство того, что показывают по телевизору не имеет ничего общего с правилами реального судопроизводства.
Судебное заседание может проходить без участия потерпевшего по его ходатайству, так как обвинение поддерживает не он.
Возместить денежные средства и загладить вину можно было на стадии до передачи дела в суд. Сейчас же, если бы вы на суд предоставили доказательства возврата денег и примирения в потерпевшими, то это было бы смягчающее обстоятельство, но уголовную ответственность оно бы не исключило.
Условное наказание по данной статье уже достаточно мягкое, с точки зрения суда, его назначили в том числе по смягчающему обстоятельству - ребёнку. Поэтому вы можете обжаловать приговор, но только в отношении ошибок в толковании и квалификации, а не потому что уже после приговора готовы возместить деньги.
Если Вам потребуется консультация по данному вопросу более детально, то обращайтесь ко мне в личный чат по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/1122 Консультации в чате платные