/questions/147308-razvojus-3-detey-on-propisany-u-menya-a-jena-a-sebya-imeet-li-ona-prav
А
А
Александр • 
06.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 147308
По семейным делам

Развожусь 3 детей, они прописаны у меня, а жена а себя, имеет ли она...

Развожусь 3 детей он прописаны у меня а жена а себя, имеет ли она право находиться у меня после развода? Детей хочет оставить с собой но и я не против их о оставить. Как сделать чтоб больше не видеть её у себя дома?
По семейным делам
1 ответ юриста
161
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Александр!
Детей нельзя оставить "у себя" или "у неё" вне зависимости от места регистрации(прописки). Либо стороны должны достигнуть мирного соглашения по определению места жительства детей, либо в судебном порядке подать иск на определение такого места жительства для всех детей. При этом в зависимости от возраста, степени привязанности и иных факторов дети могут быть как "разделены" по родителям, так и переданы одному из них. Это не лишит права другого родителя видеть детей и общаться с ними в мирном порядке или в определённом судом порядке.
Вы имеете право препятствовать нахождению бывшей супруги у вас но до определения места жительства судом, имейте ввиду, что ваша супруга имеет возможность забрать детей и это не будет считаться похищением.
Поэтому вам нужно подавать иск о порядке определения места жительства детей с вами и после развода ограничить возможность пребывания супруги в вашем доме, без ограничения возможности общения с детьми.
Готова проконсультировать вас дополнительно на индивидуальной консультации по всем нюансам, а также помочь написать и подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних.
Формат работы может быть либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
ответы на все интересующие вопросы по теме написание и подача иска по итогам(за дополнительную плату)
Итог:
  • Общая стоимость: 3 790
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день