/questions/147437-pomogite-pojaluysta-ya-ne-znayu-uje-chtomne-delat-lyudi-dobrye-ya-v-20
А
А
Анонимный пользователь • 
06.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 147437
По судам, искам, претензиям

Суд запросил Медицинскую экспертизу. С сумой к оплате 76 тысяч...

помогите пожалуйста я не знаю уже что

мне делать люди добрые. Я в 2021 году попал в аварию сатал потерпевшим этой аварии. И после этого близко к году я лежал в больнице проходил лечение. Кома 9-10 операции в разных честьях тела. И после как выписался начались суды но я не ходил а проходил лечение. Обычный суд закончился. Но виновник покончил жизнь самоубийством. И после этого начались гражданский суд с его компаниий виновника. И в период лесения мне нужны бли меденциские принадлежности . Таблетки и другие вещи. И благодаря этому набралась сумма 280 тысяч. Этот документ о росходах был отправлен в суд. Но суд запросил Мединскую экспертизу. С сумой к оплате 76тысяч рублей. Стоит ли ее делать нужно ли. Вопрос такой помогите мне пожалуйста.
По судам, искам, претензиям
2 ответа юриста
312
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день!
Без прохождения медицинской экспертизы и отказе от неё суд может принять решение не в вашу пользу, основываясь на недостаточности доказательств.
Вам стоит пройти экспертизу. В случае, если решение суда будет в вашу пользу, то вы сможете взыскать деньги по этой экспертизе с проигравшей стороны.
Если Вам потребуется консультация по данному вопросу более детально, то обращайтесь ко мне в личный чат по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/1122 Консультации в чате платные

/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.7
Здравствуйте! Сложно сказать о перспективе дела, не зная ее. Но если экспертиза будет, то она расставит все точки над И..., и суд может иск удовлетворить. А если не будет экспертизы, то может и не удовлетворить как сказала коллега. Единственное что хотелось бы узнать - так это вопросы которые будет поставлены перед экспертом