/questions/147486-est-srochnyy-trudovoy-dogovor-na-6-nedel-prodlevat-ne-hochu-skajite
А
А
Александр • 
06.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 147486
По работе

Вопрос юристу в Москве. Есть срочный трудовой договор на 6 недель. Каким образом пройдёт...

Есть срочный трудовой договор на 6 недель. Продлевать не хочу. Скажите, пожалуйста, каким образом пройдёт увольнение и полагаются ли какие-то выплаты помимо з/п (отпускные и т.д.). Спасибо!
По работе
1 ответ юриста
187
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Александр!
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.
Положенные денежные выплаты:
- расчет за период работы на день увольнения(зарплата ваша);
- компенсации за неиспользованный отпуск. Из расчёта 2 дня за 1 отработанный месяц (ст. 291 ТК РФ).
Если Вам потребуется консультация по данному вопросу более детально, то обращайтесь ко мне в личный чат по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/1122 Консультации в чате платные
А
А
Александр • 
06.02.2023
в договоре прописано:
«Работнику выплачивается компенсация за ежегодный оплачиваемый отпуск пропорционально отработанному времени». Договор на 6 недель, но работал на пол ставки: 20 часов в неделю. На какие выплаты я могу рассчитывать скажите, пожалуйста. Спасибо!
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Александр
Халецкая Ирина Ефремовна, в договоре прописано: «Работнику выплачивается компенсация за ежегодный оплачиваемый отпуск пропорционально отработанному времени». Договор на 6 недель, но работал на пол ставки: 20 часов в неделю. На какие выплаты я могу рассчитывать скажите, пожалуйста. Спасибо!
не важно на сколько ставок вы работаете. Вы заработали компенсацию из расчёта 1,5(полтора) дня отпуска по закону.
1
0
А
А
Александр • 
06.02.2023
Халецкая Ирина Ефремовна
Александр, не важно на сколько ставок вы работаете. Вы заработали компенсацию из расчёта 1,5(полтора) дня отпуска по закону.
не совсем понял. Давайте иначе. Допустим, я хочу взять этот отпуск. Работать начал с .16, января, по 20 часов в неделю стабильно. На следующей неделе хочу взять отпуск. Сколько дней мне положено?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Александр
Халецкая Ирина Ефремовна, не совсем понял. Давайте иначе. Допустим, я хочу взять этот отпуск. Работать начал с .16, января, по 20 часов в неделю стабильно. На следующей неделе хочу взять отпуск. Сколько дней мне положено?
вам не положен отпуск при срочном трудовом договоре заключенном на срок до 2 месяцев. Вам положена компенсация при увольнении по среднему заработку за 1,5 дня
0
0
А
А
Анонимный • 
06.02.2023
Халецкая Ирина Ефремовна
Александр,вам не положен отпуск при срочном трудовом договоре заключенном на срок до 2 месяцев. Вам положена компенсация при увольнении по среднему заработку за 1,5 дня
1,5 дня так как 1,5 месяца отработал? И как тогда считается средний заработок? Оклад делится на количество часов за месяц?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Анонимный
Халецкая Ирина Ефремовна, 1,5 дня так как 1,5 месяца отработал? И как тогда считается средний заработок? Оклад делится на количество часов за месяц?
опечаталась в комментариях к своему же ответу. Как указала ранее необходимо обратить внимание на ст. 291 ТК РФ. Из расчёта 2 дня за 1 отработанный месяц. Т.е, отработав полтора месяца компенсация положена за 3 дня. 2 дня за первый полный месяц и 1 день за неполный второй месяц. Средний дневной заработок ваш по: исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за период действия трудового договора на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели (ч. 5 ст. 139 ТК РФ, п. 11 Положения № 922). при этом не важно сколько рабочих дней было у вас в неделе. Это расчёт из ТК РФ по закону
1
0
А
А
Анонимный • 
07.02.2023
Халецкая Ирина Ефремовна
Анонимный пользователь, опечаталась в комментариях к своему же ответу. Как указала ранее необходимо обратить внимание на ст. 291 ТК РФ. Из расчёта 2 дня за 1 отработанный месяц. Т.е, отработав полтора месяца компенсация положена за 3 дня. 2 дня за первый полный месяц и 1 день за неполный второй месяц. Средний дневной заработок ваш по: исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за период действия трудового договора на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели (ч. 5 ст. 139 ТК РФ, п. 11 Положения № 922). при этом не важно сколько рабочих дней было у вас в неделе. Это расчёт из ТК РФ по закону
то есть, на отпуск рассчитывать не могу? Только на выплаты?
0
0