/questions/147807-v-kvartire-propisan-otec-i-moy-suprug-glavnyy-kvartirosemshchik-ego-ot
О
О
Ольга • 
08.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 147807
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Москве. В квартире прописан отец и мой супруг. главный квартиросъемщик его...

В квартире прописан отец и мой супруг. Главный квартиросъемщик его отец. Проживать нам там не дают и мы оставили всё на самотёк. Летом мужу пришло постановление из суда о задолжности за квартиру. Отец уверял что всё погашено. Сейчас мужу пришло постановление о списании с заработной платы 50%. У него зп ~35000. Двое несовершеннолетних детей и жена в декрете по уходу до 3 лет. Можно ли уменьшить% руководствуясь этим?
Что вообще в данной ситуации нам делать. Если оплатим, отец снова начнёт копить долги и будут вешать на нас. (Карточками отец не пользуется, работать выходит только неофициально)
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
182
/img/lawyer_photo/70/1993.jpg
4.2
/img/lawyer_photo/70/1993.jpg
4.2
1-й ответ юриста:
Здравствуйте!
Супруг может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, предоставив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.
Помимо этого можно написать заявление на имя пристава о том, чтобы при взыскании долга сохранялась сумма, равная прожиточному минимуму исходя из наличия иждивенцев. К заявлению надо приложить справку о размере заработной платы, о составе семьи.