/questions/147809-kredit-vzyat-chelovek-nalichnymi-my-sobiralis-kupit-mashinu-na-eti-den
Т
Т
Той • 
08.02.2023
Бесплатный вопрос юристу 147809
По составлению документов

Кредит взят человек наличными. мы собирались купить машину на эти...

Кредит взят человек наличными. Мы собирались купить машину на эти деньги, во всем общались в вотсапе как будем платить, на сколько и что будем покупать. Мы не в браке. Но так получилось что я решил уйти. Кредит будет на человека, но официально машина оформлена на мне. На мировую человек не хочет идти. Как быть в той ситуации если машину я просто оставлю себе
По составлению документов
1 ответ юриста
142
/img/lawyer_photo/70/1993.jpg
4.2
/img/lawyer_photo/70/1993.jpg
4.2
1-й ответ юриста:
Здравствуйте!
Если Вы являетесь владельцем автомобиля по документам и договор купли-продажи, соответственно, оформлен на Вас (Вы покупатель), то проблем быть не должно.
Есть вероятность того, что человек, который брал кредит на автомобиль, обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. о перспективах развития уголовного дела можно говорить лишь после ознакомления с перепиской, так как это единственные возможные доказательства Вашей виновности.
При этом потерпевшей стороне и органам следствия придется доказывать наличие у Вас умысла на мошенничество до оформления кредита. Говорить о перспективах без ознакомления с доказательствами (документами, перепиской) не представляется возможным.
Вы пишете, что человек не хочет идти на мировую. А что вы предлагали человеку? Что в Вашем понимании "мировая"?
Правильнее было бы выплатить кредит или хотя бы часть суммы, которую составляет стоимость автомобиля. Если, конечно же, Вы намерены пользоваться автомобилем единолично. Важно зафиксировать это действие в расписке.