Top.Mail.Ru
/questions/18023-rabotayu-seychas-prodavcom-kassirom-na-stavke-05-v-kompanii-hochu-ustroitsya-eshche-na-rabotu-v-etu-je-kompaniyu-no-po-drugomu
А
По работе
А
Ангелина,
24.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 18023

Работаю сейчас продавцом-кассиром на ставке 0,5 в компании. Хочу устроиться ещё на работу в эту же компанию, но по другому...

Работаю сейчас продавцом-кассиром на ставке 0,5 в компании.
Хочу устроиться ещё на работу в эту же компанию, но по другому адресу.
Устроиться хочу официально так же на 0,5 и на ту же должность.
Просто так удобно совмещать с учёбой.

Смогу ли я в дальнейшем перевестись и на первом месте на ставку 1, и на втором?
0
0
1
30
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Ангелина!

Трудовой кодекс РФ трактует совместительство как «выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время» (ст. 282).

Внутреннее совместительство предусматривает работу на двух должностях в одной компании, причем за пределами основного рабочего времени и обязательно по другой специальности. То есть не получится работать по совместительству, например, на двух должностях продавцом-кассиром.

Совмещать две одинаковые должности в разное рабочее время - при внутреннем совместительстве тоже нельзя. 

Поэтому вы сможете быть в дальнейшем трудоустроены на полную ставку (1)  только в из магазинов вашей компании

Для получения индивидуальной консультации вы можете обратиться ко мне в профиль за помощью в решении любой юридической задачи!

Ссылка на индивидуальную консультацию: https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию