Top.Mail.Ru
/questions/29711-mojet-li-pristav-spisat-alimentnye-dengi
А
По семейным делам
А
Анонимный пользователь,
27.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 29711

Может ли пристав списать алиментные деньги?

Если у меня долг у пристов имеют ли они право списать алиментные деньги?
0
0
1
80
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день!

Алименты не подлежат списанию, так как эти деньги предназначаются детям(статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вам необходимо предоставить приставу информацию о данных поступлениях и подтвердить их назначение, как алиментов. Тогда списать их не смогут.

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию