/questions/36500-zdravstvuyte-mne-38-let-ya-ne-zamujem-i-u-menya-net-jilya-v-sobstvenno
Д
Д
Диана • 
10.07.2022
Бесплатный вопрос юристу 36500
По земле и недвижимости

Здравствуйте! Мне 38 лет, я не замужем и у меня нет жилья в...

Здравствуйте! Мне 38 лет, я не замужем и у меня нет жилья в собственности. Родителей нет уже несколько лет. Вступать в наследство не стала, так как их долги превышали стоимость имущества. Прописана у друга в Москве. В любой момент меня могут попросить выписаться. Зарплата не сильно маленькая, 60 тысяч рублей, но, в любом случае, проживая в Москве её недостаточно для того, чтобы хотя бы накопить на первоначальный взнос для ипотеки. Мне всю жизнь придётся копить этот миллион, не говоря уже про остальное погашение ипотеки. А жить тем временем где-то нужно. Неужели у нас нет никаких социальных программ для таких граждан, как я? Я и не многодетная, и мне больше 35 лет, оставаться на улице в таком случае?
По земле и недвижимости
2 ответа юриста
341
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
2-й ответ юриста:
Лучший ответ
Добрый день, Диана!Законодательно предусмотрено, что гражданин ;может встать на учет в органах местного самоуправления и попасть в очередь на бесплатную квартиру, если:ни у кого в ; семье нет собственного или предоставленного бесплатно жильяваш дом аварийный, не подлежит ремонту, ветхий, в нем нет света, канализации, водопровода, отопления, ванной или душа. В общем, жилье не соответствует этим требованиямнедостаточно квадратуры. ;болезнь родственника, с которым вы живете, опасна для окружающих, а предоставить ему отдельную комнату нельзясемья малоимущая – средний доход каждого члена семьи ниже прожиточного минимумаВ вашем случае играет роль не только ваше материальное положение, но и то, что вы отказались от наследства. ;Но выход есть всегда. Советую вам рассмотреть вариант с социальным наймом. ; ; Чтобы ;получить жилье ;из жилищного фонда ;социального ;использования, необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления путем подачи соответствующего заявления и документов. Для заключения договора ;социального найма ;гражданин должен представить наймодателю решение о принятии на учет и документ, подтверждающий доход, не дающий возможности купить жилое помещение. ; ;Могу более детально проанализировать вашу ситуацию и точно рассказать о ваших шансах и дальнейших шагах на консультации.Стоимость моих услуг составит: 4900 рублейКакой ценный результат вы получите: будете на примере разбора вашей ситуации понимать ваши шансы на жильёМоя работа займёт: до 1 рабочего дняОбратитесь ко мне по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1122 и вы получите помощь в решении вашего вопроса уже сегодня!
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Д
Д
Диана • 
11.07.2022
2
0
Смотреть переписку полностью (1)

/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Диана, добрый день! Вопрос хороший. Я обдумал вашу ситуацию! Наверно лучше вам рассмотреть вопрос получения социального контракта. Более подробно, рекомендую прочитать про социальный контракт на сайте ;https://journal.tinkoff.ru/guide/sockontrakt/

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Д
Д
Диана • 
11.07.2022
0
0