/questions/36957-v-2014-godu-zakryla-kredit-v-banke-trast-segodnya-nao-pkb-arestovalo-v
Р
Р
Римма • 
12.07.2022
Бесплатный вопрос юристу 36957
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Ростове-на-Дону. В 2014 году закрыла кредит в банке Траст. Сегодня НАО ПКБ арестовало...

В 2014 году закрыла кредит в банке Траст. Сегодня НАО ПКБ арестовало все мои карты. С банка есть письмо со справкой о закрытии договора и полная распечатка платежей. Что мне делать?
По судам, искам, претензиям
2 ответа юриста
343
/img/lawyer_photo/70/1668.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/1668.jpg
4.8
1-й ответ юриста:
Лучший ответ

Здравствуйте Римма! ;Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ, соответственно приложит справку .

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Р
Р
Римма • 
12.07.2022
От автора вопроса  • 
Спасибо большое за консультацию!
2
0
/img/lawyer_photo/70/1668.jpg
Римма
Спасибо большое за консультацию!
не за что берегите себя
1
0
Смотреть переписку полностью (2)

/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Римма, необходимо понять откуда взялся сам арест. Если арест наложен приставами - это одна история, если судом - то другая. ;

Р
Р
Римма • 
12.07.2022
здравствуйте!
Месяц назад обратилась с запросом о состоянии моей кредитной истории в БКИ . Узнала, что мой кредит был переуступлен коллекторам банком "ТРАСТ". На каком основании не могу знать, потому что в 2014 году полностью погасила кредит и закрыла счёт, о чем свидетельствуют справка и полная распечатка платежей. Звонила в банк, сообщили, что не передавали мой договор третьим лицам. Есть письмо из Москвы. Сегодня пришло смс уведомление, что наложен арест на карты, судом. Никаких уведомлений по поводу этого не получала. Прошло столько лет, я только узнаю о ситуации. В шоке!!!
0
0
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
Римма
Сафронов Владислав Александрович, здравствуйте! Месяц назад обратилась с запросом о состоянии моей кредитной истории в БКИ . Узнала, что мой кредит был переуступлен коллекторам банком "ТРАСТ". На каком основании не могу знать, потому что в 2014 году полностью погасила кредит и закрыла счёт, о чем свидетельствуют справка и полная распечатка платежей. Звонила в банк, сообщили, что не передавали мой договор третьим лицам. Есть письмо из Москвы. Сегодня пришло смс уведомление, что наложен арест на карты, судом. Никаких уведомлений по поводу этого не получала. Прошло столько лет, я только узнаю о ситуации. В шоке!!!
пришлите скрины в чат я посмотрю. Ссылка для чата https://dostupnoepravo.ru/l/1209 Может и мошенники быть
0
0