/questions/56661-mne-vchera-prishlo-uvedomlenie-ot-pristavov-o-nachale-ispolnitelnogo
Л
Л
Людмила • 
21.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 56661
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Москве. Мне вчера пришло уведомление от приставов о начале исполнительного...

Мне вчера пришло уведомление от приставов о начале исполнительного производства по задолжности,оплаты не было примерно 4 года.Как мне остановить исполнительное производство?
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
349
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
4.2
Добрый день, Людмила!
Если Вам поступило Постановление судебного-пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства, следовательно, кредитор подавал в суд на взыскание с Вас задолженности. Приходило ли Вам извещение по адресу регистрации о дате и времени судебного заседания? Либо приходил ли судебный приказ?

Вы можете обжаловать постановление пристава, однако данные действия лишь приостановят ход исполнительного производства, но не отменят его.
Для полного прекращения исполнительного производства необходимо аннулировать судебный акт.
То есть, если Вас не уведомляли о судебном производстве (отсутствовало извещение по месту регистрации, либо Вы не проживаете по месту регистрации), Вы можете обжаловать судебное решение о взыскании задолженности. Чтобы узнать номер дела и суд - данные прописаны в постановлении об исполнительном производстве.
Если был вынесен судебный приказ (о котором Вы также не были извещены) - можете направить в адрес суда возражения относительно заявленных требований с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

К тому же, необходимо ознакомиться с кредитным договором, чтобы выявить возможный пропуск срока исковой давности. ;

Если необходима более детальная консультация, а также помощь в составлении документов - можете обратиться ко мне в чат по ссылке ;https://dostupnoepravo.ru/l/1856. ;
Л
Л
Людмила • 
21.10.2022
я прожить ваю в Москве,по тому адресу на который оформленно производство я уже выписана 4,5 года.
0
0
/img/lawyer_photo/70/1631.jpg
Людмила
Ларионова Анастасия Сергеевна, я прожить ваю в Москве,по тому адресу на который оформленно производство я уже выписана 4,5 года.
тогда Вам в срочном порядке необходимо оспаривать судебные решения (т.к. о нём Вы узнали только вчера). Напишите мне на вотсап 89218904315. Помогу разобраться с номером дела и судом, а также обсудим дальнейшую отмену.
0
0
Л
Л
Людмила • 
21.10.2022
Я Вам написала на вотсап
1
0