/articles/110-

Приказ об отстранении врачей, отказавшихся вакцинироваться — отменён!

Время чтения: 1 мин.
1.2k
Приказ об отстранении врачей, отказавшихся вакцинироваться — отменён!

Приказ об отстранении от работы сотрудников Сампурской Центральной районной больницы в поселке Сатинка Тамбовской области, отказавшихся делать прививку от коронавирусной инфекции, отменён.

Невакцинированные медики смогут выполнять свои обязанности в рабочем порядке.

Ранее, в социальных сетях появилась информация о принудительной вакцинации врачей Сампурской больницы. Сообщения сопровождались фотографиями приказа главврача райбольницы. В документе говорилось, что руководители отделений должны провести устную беседу с отказавшимися делать прививку, а после этого предоставить руководителю больницы списки добровольцев. Отказавшимся от вакцинации, будут отстранены от работы. По данному факту управление здравоохранение региона провело служебную проверку.

"Все сотрудники ЦРБ, прошедшие вакцинацию, сделали это добровольно. Медики, не сделавшие прививки, смогут выполнять свои обязанности в рабочем порядке. Приказы главного врача об отстранении от работы мед.персонала - отменены", - сообщили в облздраве, отметив, что любое медицинское вмешательство может проводиться только с добровольного согласия гражданина.

Всеобщая вакцинация от коронавирусной инфекции в Тамбовской области началась 18 января.

107
0
0
1.2k
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше