/articles/5-medicinskie-spory

Медицинские споры

Время чтения: 1 мин.
6.5k
Медицинские споры

 

Доказать врачебную ошибку непросто, можно даже сказать, что самостоятельно, действуя в одиночку практически невозможно.Так как применяется специальная терминология, определенные понятия и лечение в каждом клиническом случае индивидуально – довольно сложно добиться правды.

Наиболее распространенные вопросы:

что предпринять в случае врачебной ошибки;

можно ли провести экспертизу качества оказания медицинской помощи;

как провести независимую экспертизу, если на данный момент положение, устанавливающее порядок проведения по инициативе граждан независимой медицинской экспертизы, не принято;

как обязать медицинскую организацию возместить вред, причиненный здоровью, и обязать компенсировать моральный вред в связи с некачественным оказанием медицинской помощи.

Все эти причины могут являться основанием не только для обращения в суд с исковым заявлением, а также в зависимости от обстоятельств дела - в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Своевременно полученная квалифицированная юридическая помощь является залогом успеха в разрешении даже самого сложного медицинского спора.

Профессиональный юрист сервиса “Доступное право” поможет отстоять интересы пациента, провести все правовые процедуры в соответствии с действующим законодательством и достичь желаемого результата!

5
1
0
6.5k
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше