/articles/11-trudovye-spory-dlya-yuridicheskih-lic

Трудовые споры для юридических лиц

Время чтения: 1 мин.
7.0k
Трудовые споры для юридических лиц

 

От возникновения трудового спора не застрахован ни один работодатель. Спор может возникнуть даже уже после увольнения работника.

Работодателю необходимо надлежаще оформлять трудовые и примыкающим к ним гражданско-правовые отношения работника. Ошибки, допущенные вследствие незнания законодательства, ведут к обращению работника в суд.

При оформлении работника заключается трудовой договор. Некоторые работодатели заключают гражданско-правовые договоры, что запрещено законом, поскольку регулируется не трудовым, а гражданским правом.

Также трудовой кодекс РФ предусматривает ряд специальных действий, которые должны предприниматься работодателем при сокращении штата. Не исполнение данных действий ведет к судебным тяжбам с бывшими работниками. Данный вид увольнения как своего рода вид разрешения трудовых споров в организациях является самым затратным по финансовой составляющей. Грамотный юрист может проконсультировать Вас по наиболее подходящей Вашей организации процедуре увольнения работника.

Услуги юриста по трудовым спорам работодателю могут включать в себя:

консультирование в связи с привлечением работников к материальной или дисциплинарной ответственности;

разработка внутренней документации (трудовые договоры, инструкции по охране труда, должностные инструкции, приказы, инструкции по пожарной безопасности, правила внутреннего трудового распорядка);

консультирование работодателя в вопросах трудового права;

помощь нанимателю в оформлении процедуры увольнения сотрудника.

Юристы сервиса “Доступное право” защитят Ваши интересы как работодателя по всем видам трудовых споров, любой сложности.

3
0
0
7.0k
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше