/articles/1287-proverka-avtomobilya--instrukciya-pered-pokupkoy

Проверка автомобиля : инструкция перед покупкой

Как проверить автомобиль перед покупкой?

Нашли подходящее объявление о продаже подержанного автомобиля, встретились с владельцем и уже готовы купить машину мечты?

Не спешите, сначала необходимо проверить все документы. Увы, часто недобросовестные продавцы предлагают к покупке автомобили, которые находятся в залоге или в угоне. Уверены, что это не ваш случай? 

Помните, надежный способ для проверки автомобиля - это ключевой момент, который может существенно повлиять на безопасность и уверенность в покупке.  

Итак, выделим два основных способа проверки:

1) Через реестр залогов. Нужно зайти в раздел "информация о предмете залога" и ввести VIN код автомобиля, который вы планируете купить. Если автомобиль чист, программа не найдет ни одной записи. Ссылка:http://https://www.reestr-zalogov.ru/search?ysclid=lq53abc0zf104773992

2) С помощью базы судебных приставов. Одна трудность - проверка идет не автомобиля, а  человека. Для такой проверки нужны документы продавца. Если у продавца есть официальные долги, вы сразу об этом узнаете и сможете посмотреть не значится ли автомобиль как средство погашения задолженности. Ссылка: https://fssp.gov.ru/

Помните, если продавцу автомобиля нечего скрывать, он предоставит вам все необходимые документы и ответит на все интересующие вопросы. 

Чтобы не попадать в ситуации с нечестными продавцами и знать все свои права перед покупкой, подписывайтесь на "Единый Центр Защиты" 

 

   

8
0
0
246
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше