/articles/1322-dolg-na-portale-gosudarstvennyh-uslug--kak-izbavitsya-ot-sudebnoy

Долг на портале государственных услуг : как избавиться от судебной задолженности?

Судебная задолженность на портале государственных услуг означает, что у вас имеется какая - либо задолженность у судебных приставов.  Это может быть исполнительский сбор или  задолженность, возникшая в случае неуплаты каких-либо штрафов, налогов. И теперь через суд с вас взыскивают денежные средства.

Увы, ситуация плачевная, если пристав возбудил исполнительное производство по вашим долгам. Может ли ситуация быть еще хуже или всё ограничится красной кнопкой на портале госуслуг? Вам могут арестовать счета, заблокировать все карты, удержать до 50% от вашего дохода. И даже запретить выезд за границу. 

Более того, приставы могут приехать в ваш дом для описи имущества и бытовой техники в счет оплаты долгов. 

Времени для паники у вас точно нет. Необходимо срочно действовать. 

Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы решить эту проблему:

1). Проверьте долг. Для этого можно воспользоваться банком данных ФССП (Федеральная служба судебных приставов).  Если долг не ваш, то можно обратиться к судебному приставу через Госуслуги или подать заявление на сайте ФССП России. Но шансы того, что в вашем личном кабинете висит чужой долг, равны нулю. 

2). Оспорьте долг.  Если долг принадлежит вам, но вы считаете, что он был ошибочно выставлен, то можно оспорить его через сервис подачи заявлений и ходатайств в ФССП.  При этом, нужно будет подтвердить свою личность и ввести номер исполнительного производства, который должен отображаться в уведомлении о долге.          Решение по заявлению обычно принимают в течение 17 дней.  

3). Самый быстрый способ - это погасить задолженность через услугу "судебная задолженность". НО каждый из нас может оказаться в сложной финансовой ситуации при которой оплатить долг не является возможным. 

И здесь самый верный способ - спишите свои долги абсолютно законно!

Обратитесь за бесплатной консультацией в "Единый Центр Защиты"  и наши юристы обязательно помогут вам! 

 

 

8
0
0
248
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше