/articles/1354-vash-reys-otmenen-mojno-li-s-dolgami-vyehat-za-granicu

Ваш рейс отменен: можно ли с долгами выехать за границу?

Появилась возможность выехать за границу, но долг в размере 500 тысяч стоит за спиной? Увы, вам стоит забыть о своей поездке. 

Существует целый ряд мер воздействия на лиц, не желающих возвращать свои долги. Один из методов воздействия - запрет на выезд из страны. При этом не имеет значения, с какой целью должник желает покинуть страну. Его не выпустят, даже если он отправляется на заработки с целью погасить свой долг.

По Федеральному закону № 229 с суммой долга более 30 тысяч рублей, вам могут ограничить выезд за границу. 

Советуем заблоговремнно перед поездкой, проверить имеется ли у вас задолженность на сайте ФСПП ( Федеральная служба судебных приставов) и узнать о возможности выкзда из страны.  

Какие долги приводят к запрету на выезд из страны? 

1). Как мы уже отмечали, если сумма вашей задолженности больше 30 тысяч рублей. Наличие долга должно быть подтверждено судом и должно иметься возбуждённое делопроизводство по взысканию. Если же долг образовался в результате уголовного преступления, то минимальная сумма, при которой налагается запрет на выезд, составляет 10000 рублей.

2). Долги перед налоговой службой.

3). Штрафы, выписанные государственными структурами.

4). Долги по алиментам

6). Иные задолженности, подтверждённые документально ( это могут быть и долги по ЖКХ). 

Важно учесть, что перечисленные долги могут суммироваться. Например, если задолженность по ЖКХ составляет 20.000 рублей, по алиментам 15.000 и по штрафам 5000 рублей. И если по всем долгам открыто делопроизводство у пристава, то будет наложен запрет на выезд из страны, ведь общая сумма долга уже составляет 40.000 рублей.

Если у вас нет возможности оплаичвать долги и вы находитесь в сложной финансовой ситуации, юристы "Единого Центра Защиты" обязательно помогут вам! 

Освободитесь от долгов сегодня! Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас. 

Не забывайте подписываться на соцсети "Единого Центра Защиты", чтобы всегда быть в курсе новостей из области юриспруденции и знать свои права.  

 

 

5
1
0
183
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше