/articles/1414-ne-spisano-v-kakih-sluchayah-dolgi-ostanutsya-s-bankrotom-razbiraemsya

Не списано: в каких случаях долги останутся с банкротом? Разбираемся вместе

Прохождение процедуры банкротства не означает автоматического списания всех долгов. Давайте углубимся в детали и рассмотрим, какие долги точно не подлежат списанию:

Согласно закону №127-ФЗ не списываются: 

1). Текущие платежи, возникшие в процессе банкротства. Они включают в себя долги, которые появились после начала процедуры банкротства. Например, если вы взяли кредит или получили счет за коммунальные услуги во время банкротства. Помните, что эти долги не могут быть списаны.

2). Долги по алиментам и заработной плате. Законодательство защищает права детей и работников. Даже при банкротстве существует обязанность выплачивать алименты  и заработную плату. 

3). Компенсация вреда здоровья и жизни кредитора. Если вы причинили вред здоровью или жизни кредитора, например, в результате аварии, компенсация за это не может быть списана. Это важное правило, чтобы обеспечить справедливость и защитить права пострадавших.

В некоторых случаях, суд в праве отказать в списании долгов за причинение ущерба имуществу и убытка юридическим лицам. 

Если у вас нет возможности платить по кредиту или займам, то прохождение процедуры банкротства физических лиц может помочь вам законно решить проблему и освободиться от долгов. 

Юристы "Единого Центра Защиты" готовы помочь вам избавиться от долгов уже сегодня!  

 

 

 

 

5
0
0
102
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше