/articles/1427-kto-zaplatit-esli-rebenok-poluchil-travmu-v-shkole

Кто заплатит, если ребенок получил травму в школе?

В январе этого года пятиклассник А  получил травму на перемене. Во время бега по школьному коридору он получил удар дверной ручкой открывшейся двери в область плеча. Результатом этого инцидента стало рассечение (рваная рана) плеча ребенка. Так, игра на перемене закончилась для школьника госпитализацией в детскую городскую больницу.

 

Администрация школы провела проверку по факту данного происшествия. В ходе указанной проверки было установлено, что дверные ручки имели острые края и не соответствовали требованиям безопасности.

 

В интересах пострадавшего ребенка прокуратура обратилась в суд с иском к учебному заведению о компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В судебном процессе ответчик иск не признал, пояснив, что вины школы в произошедшем нет, а ответственность за травму ребенка должна нести не только школа, но и родители ученика.

 

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Ответчик с таким решением не согласился и обжаловал его в суде. Однако судебная коллегия по гражданским делам оставила решение в силе.

2
0
0
184
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше