/articles/1475-pravda-li-chto-esli-bankrot-poluchit-nasledstvo-to-ego-zaberut-v-schet

Правда ли, что если банкрот получит наследство, то его заберут в счет погашения долга?

Вступать в наследство или отказываться от него — право каждого гражданина. Предполагается, что банкрот, признающий временную финансовую несостоятельность, не вправе отказаться от наследства, так как это нарушает интересы кредиторов. А есть ли у вас какое либо жилье в собственности?

 

Если у должника нет жилья, то квартира или дом, передаваемый по наследству, остается у должника. Недвижимое имущество автоматически попадает «под защиту» согласно ст. 446 ГПК РФ, как единственное жилье.

7
0
0
143
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше