/articles/1511-perehodyat-li-dolgi-po-jku-novomu-sobstvenniku

Переходят ли долги по ЖКУ новому собственнику?

Согласно статье 153 ЖК РФ собственник обязан платить за ЖКУ с того момента, как у него возникло право собственности на жилье. Новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность оплачивать содержание жилого помещения и коммунальные услуги не переходит вместе с квартирой.

 

Поэтому долг по ЖКУ, который накопил ваш продавец, остается только его задолженностью.

 

Но это не касается взносов на капитальный ремонт. Если прежний собственник их не платил, придется платить вам.

5
0
0
131
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше