/articles/322-rasskajem-vam-posledovatelnost-etapov-procedury-bankrotstva-kotorye

Расскажем вам последовательность этапов процедуры банкротства, которые помогут вам четко понимать как складывается...

Время чтения: 1 мин.
581
Расскажем вам последовательность этапов процедуры банкротства, которые помогут вам четко понимать как складывается весь процесс.

В КАКИЕ ЭТАПЫ ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА:

 

ШАГ 1

Защита от кредиторов и коллекторов

Отправка официальных юридических документов кредиторам и коллекторам, которые забирают у них право использовать ваши контактные данные и досаждать вам.

 

ШАГ 2

Сбор документов для подачи в суд

Вторым шагом происходит сбор перечня документов, которые прикладываются к заявлению о признании должника банкротом.

 

ШАГ 3

Подача заявления в суд

Задача данного этапа - из собранных документов составить грамотное заявление для арбитражного суда. Оплатить госпошлину, депозит суда и ряд других расходов на процедуру. Также на данном этапе происходит уведомление кредиторов и налоговой о вашем намерении банкротства.

 

ШАГ 4

Первое судебное заседание

На первом судебном заседании происходит ознакомление с вашим делом, присвоение вам финансового управляющего и решение о введении следующей процедуры: реструктуризации, либо реализации имущества.

 

ШАГ 5

Реструктуризация

Как правило наши клиенты проходят мимо данного этапа, но все зависит от суда. Суть данного шага в том, что кредиторы пытаются предложить новый график платежей, при котором вы все таки сможете выплатить долги. 
Наши проверенные юристы. позаботятся о том, чтобы вы пропустили данную процедуру, либо прошли ее комфортно и без последствий.

 

ШАГ 6

Реализация имущества

На данном этапе задача финансового управляющего - найти ваше крупное имущество и выставить на торги, чтобы рассчитаться с кредиторами. Единственное жилье - не продают. Если вы подходите под процедуру банкротства по результатам нашей анкеты, то бояться вам на данном этапе абсолютно нечего

 

ШАГ 7

Финальное заседание и свобода

На финальном судебном заседании судья принимает отчет от финансового управляющего и выносит определение о списании ваших долгов.
С этим определением вы идете в банки, с ваших счетов снимается блокировка и вы получаете долгожданный этап жизни с чистого листа, без долгов!

 

1
0
0
581
Комментарии
А
0 комментариев
Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше