/lawyers/cases/1122-haleckaya-irina-efremovna

Результаты работы, cудебная практика. Юрист Халецкая Ирина Ефремовна

Составление линии судебной защиты
Проблема:
Предъявление иска о взыскании суммы долга , процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных издержек в размере 610 000 (по делу № 2-642)
Решение:
Построение линии гражданской защиты ответчика, основанной на проведении всестороннего изучения обстоятельств дела, без первоначального наличия расписок о возврате денежных средств, направление запросов и получение информации у поставщиков услуг связи, запросов фото-видеофиксации из банкотата и оформления ходатайств о приобщении к делу, поиск и привлечение эксперта, устанавливающего тип профиля мужчины, проводившего операции в банкомате, запрос пассажирского билета и сопоставление времени движения поезда и возможности передвижения истца с поминутной раскладкой.
Выстроенная линия защиты помогла моему доверителю - ответчику отстоять свою позицию в суде и дело разрешилось в его пользу.
Подробнее
Участие в суде иностранного государства в качестве эксперта по семейному праву РФ
Проблема:
Моей доверительнице грозил реальный срок в виде пожизненного лишения свободы за похищение человека, в связи с тем, что законодательство США и РФ отличаются в рамках правил пересечения границы с несовершеннолетним ребёнком без получения разрешения от второго родителя
Подробнее
Решение:
Выступление в уголовном суде г. Чикаго(штат Иллинойс, США - 2016) с толкованием норм Российского семейного законодательства, подключение детских психологов, взаимодействие с различными службами и координация линии защиты со стороны адвоката.
Подробнее
Составление отзыва на исковое заявление и проработка линии защиты ответчика
Проблема:
Взыскание с ответчика убытков за гибель товаров по договору ответственного хранения на сумм более 8 000 000 рублей Судебное дело 2-1331/2015
Решение:
Проработка линии защиты исходя из анализа документов заключённых между истцом и ответчиком, организация проведения экспертиз, выявление фактической гибели товара и грамотное составление возражения на исковые требования и иных ходатайств помогли моему доверителю одержать победу в суде первой и последующих инстанций
Подробнее
Оформление IT-разработок
Проблема:
У IT-компании не были оформлены надлежащим образом внутренние разработки, в связи с чем возникли проблемы с проверяющими органами на вопрос "пиратского ПО" и бывшими сотрудниками, использующими коды в своих целях.
Решение:
Мной создана инструкция по оформлению разработки программных продуктов. На основании этой инструкции вы можете проверить, правильно ли у вас оформлены разработки и какие шаги пропущены. Для разработки документов, и проведения детального анализа вы можете заказать услугу «Анализ соответствия разработок действующему законодательству».
Подробнее