/questions/100923-uvajaemyy-sud-ya-kak-predstavitel-storony-obvineniya-hochu-ubedit-vas-
Н
Н
Николай • 
03.12.2022
Бесплатный вопрос юристу 100923
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Санкт-Петербурге. уважаемый суд, я как представитель стороны обвинения, хочу убедить...

уважаемый суд, я как представитель стороны обвинения, хочу убедить вас в том, что если суд признает Ивана Герасимова виновным в совершении преступления,

предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, то гражданину Герасимову необходимо назначить наказание в виде лишение свободы. Данную позицию аргументирую следующим образом :

Во-первых, согласно статье 63 УК РФ к отягощающим обстоятельствам "особо активная роль в совершении преступления". Тк Иван совершал правонарушение самостоятельно, то его активная роль неопровержима.

Во-вторых, как мы можем узнать из показаний Ивана Герасимова он несколько раз совершал административные правонарушения во время карантина: "несколько старых штрафов - за то, что гуляли по парку во время коронавируса, а потом за то, что один раз без маски прошел в метро".

В-третьих, опираясь на характеристику Ивана Герасимова с места учёбы мы видим, что он пассивен в общественной жизни: "в общественной деятельности, в работе студенческого самоуправления, в работе студенческого научного обществ" не принимал.

В-четвёртых, из той же характеристики мы знаем, что Иван совершал дисциплинарные правонарушения, пропуская лекции: "во время обучения на 3 и 4 курсе отмечаются регулярные пропуски занятий".

В связи со всем выше указанным, сторона обвинения считает необходимым назначить наказание в виде не менее чем 6 месяцев лишения свободы.
По судам, искам, претензиям
180
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
Вы получите консультацию именно по вашей ситуации