/questions/144712-ya-vospitannica-detskogo-doma-i-ya-zahotelos-perevestis-iz-nego--ya
В
В
Вероника • 
24.01.2023
Бесплатный вопрос юристу 144712

Могу ли я перевестись в другой детский дом?

Я воспитанница детского дома и я захотелось перевестись из него . я написала заявление отдала его директору детского дома а он вернул мне его и сказал что перевод из 1 детского дома в другой невозможен , что министр запретил(а как знаю я министор не запрещал переводы) могу ли перевестись ?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
536
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Вероника!

Дело в том, что нет обязанности в законе переводить вас в другой детский дом. Решать будет руководство, с учётом обоснованности указанной в вами заявлении уважительной причины.

Если причину директор посчитает уважительной, то директором детского дома должна быть назначена ПМПК, по итогам которой устанавливается имеется ли необходимость в переводе в другой детский дом и если таковая необходимость имеется,то имеется ли в другом детском доме возможность, т.е. условие наличия в нем свободных мест.

Поэтому просить о переводе ваше законное право, Не могу утверждать о каком конкретно министре говорил ваш директор, но на федеральном уровне подобных запретов за последнее время не было.

Подайте заявление ещё раз и укажите, что вы просите направить вам ответ в письменном виде с обоснованием причины отказа.

Средняя оценка ответа
4.5
Посмотрели 36
Оценили (2)
В
В
Вероника • 
24.01.2023
Могу я ещё поинтересоваться , к уважительным причинам относиться :
Продолжение обучения для получения профессии в том месте куда я хочу перевестись.
Натянутые отношения с воспитанниками детского дома в котором я нахожусь.
И затруднительное посещение для родственников ?
А также самореализация
Я нахожусь в отдалённости от города
1
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Вероника
Могу я ещё поинтересоваться , к уважительным причинам относиться : Продолжение обучения для получения профессии в том месте куда я хочу перевестись. Натянутые отношения с воспитанниками детского дома в котором я нахожусь. И затруднительное посещение для родственников ? А также самореализация Я нахожусь в отдалённости от города
к уважительным причинам может отнестись из вашего списка - "Продолжение обучения для получения профессии в том месте куда я хочу перевестись, при условии, что в вашем ДД нет такой возможности" продолжить обучение и "затруднительное посещение для родственников в силу" отдалённости остальные причины, вы имеете право перечислить. Но заострите внимание на этих двух
1
0