/questions/17170-vopros-kakaya-otvetstvennost-predusmotrena-za-deystviya-ukazannye-v-mo
А
А
Алена • 
15.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17170

Шумные соседи. Какая ответственность предусмотрена за действия,...

Вопрос: какая ответственность предусмотрена за действия, указанные в моем заявлении?
======
Заявление участковому
Вот уже на протяжении года (с конца февраля 2021) мои соседи Гудкова Анна и ее муж Иван постоянно (практически каждый день):

- Нарушают мою тишину и покой в ночное время (громко включают телевизор, выясняют отношения), из-за чего я не могу уснуть.

- Громко занимаются любовью принуждая меня быть невольным слушателем их интимной жизни, тем самым оказывая на меня психологическое давление и делая мое нахождение в собственной квартире не комфортным для меня.

Я не раз обращалась к ним с просьбами соблюдать правила проживания в МКД и не оказывать на меня морального давления, но они игнорируют все мои просьбы и продолжают вести себя подобным образом.

Вся эта ситуация, заставляет меня нервничать, и влияет на мое здоровье и психологическое состояние, а из-за моего заболевания, я инвалид первой группы (я не могу ходит) мне нельзя нервничать.

=======
P.S. все факты, доказывающие мои слова есть - свидетели (люди проживающие со мной в квартире), аудио записи звуков которые слышны в моей квартире (стоны, крики, ругань, звук телевизора), скриншоты сообщений с моими просьбами к ним.
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
498
/img/lawyer_photo/70/1353.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1353.jpg
5.0
1-й ответ юриста:

Уважаемая Алена!

По всем фактам нарушения общественного порядка Вы вправе обращаться в правоохранительные органы. По каждому обращению полиция обязана отреагировать и направить Вам информацию о принятом решении.

В случае подтверждения Ваших доводов лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Для более подробной консультации прошу обратиться в мой адрес для разрешения Вашей проблемы.

Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)