/questions/17353-soczashchita-otkazyvaet-v-posobii-daje-minimalnom-po-telefonu-odna
И
И
Ирина • 
17.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17353

Отказ соцзащиты в назначении пособия. Правомерный ли?

Соц.защита отказывает в пособии даже минимальном, по телефону одна причина,а официально другая. Правомерный ли отказ?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
148
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Ирина

Назначение пособий всегда вопрос связанный напрямую с личностью, его правами, социальным статусом и прочими условиями, которые должен достигнуть претендент на пособие. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать суть ситуации расширенно и причину официального отказа. Тогда я смогу оценить правомерность. Официальный отказ получен в письменной форме? Разобравшись с сутью вашей ситуации можно обжаловать его.

Что касается причин по телефону, то в данном случае телефонный разговор не является ;

Пожалуйста уточните ответы на мои вопросы и я смогу вам помочь разобраться с вопросом более детально. ; Если вам требуется моя подробная юридическая консультация - пожалуйста, обратитесь ко мне в профиль https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112... ;

Успешного Вам дня!

И
И
Ирина • 
21.02.2022
здравствуйте,по телефону озвучено что нет дохода за 3 месяца из 12,а официальный отказ присылают что либо я не гражданка РФ или не дееспособная,или прав на ребёнка не имею.Все официальные отказы ко мне никакого отношения не имеют.
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Ирина
Халецкая Ирина Ефремовна, здравствуйте,по телефону озвучено что нет дохода за 3 месяца из 12,а официальный отказ присылают что либо я не гражданка РФ или не дееспособная,или прав на ребёнка не имею.Все официальные отказы ко мне никакого отношения не имеют.
спасибо за уточнение. Нужно обжаловать официальный отказ с помощью официальной письменной жалобой к руководителю отделения соцзащиты. К жалобе приложить все подтверждающие документы, опровергающие их доводы. Допустим свидетельство о рождении детей, в котором вы указаны как мать или паспорт гражданина РФ, чтобы подтвердить гражданство. Дождаться письменного ответа на жалобу и обжаловать этот ответ через суд. Жалобу лучше подать через госуслуги.
0
0
И
И
Ирина • 
21.02.2022
Халецкая Ирина Ефремовна
Ирина, спасибо за уточнение. Нужно обжаловать официальный отказ с помощью официальной письменной жалобой к руководителю отделения соцзащиты. К жалобе приложить все подтверждающие документы, опровергающие их доводы. Допустим свидетельство о рождении детей, в котором вы указаны как мать или паспорт гражданина РФ, чтобы подтвердить гражданство. Дождаться письменного ответа на жалобу и обжаловать этот ответ через суд. Жалобу лучше подать через госуслуги.
спасибо
0
0