Top.Mail.Ru
/questions/17549-zdravstvuyte-nado-li-vtoromu-sobstvenniku-pismenno-otkazatsya-ot-pokupki-doli-v-kvartire
С
С
София,
18.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17549

Здравствуйте! Надо ли второму собственнику письменно отказаться от покупки доли в квартире?

Здравствуйте! Надо ли второму собственнику письменно отказаться от покупки доли в квартире?
0
0
1
53
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, София! 

Согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.

Собственник желающий продать долю обязан письменно известить остальных совладельцев о намерении продать долю.

С момента получения уведомления у совладельца есть 1 календарный месяц на выражение желания купить долю.

А вот обязанности письменно ответить на уведомление у совладельца не возникает. Поэтому отвечая на ваш вопрос, нет, письменного отказа от покупки доли оформлять не нужно.

Если вам нужна более подробная консультация или юридический совет по этой или иной теме вы можете обратиться ко мне здесь, или по ссылке на профиль https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112...

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию