/questions/17719-otkaz-ejemesyachnoe-posobie-jenshchinam-vstavshim-na-uchet-v-medicinsk
Е
Е
Екатерина • 
21.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17719

Отказ Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских...

Отказ Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
212
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Екатерина!

Пособие о котором вы спрашиваете назначается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Отказать в назначении пособия чаще всего могут по причине :

предоставления неполных или недостоверных сведений;

если у женщины или или членов семьи отсутствует доход без объективной причины.

женщина не посещала женскую консультацию в установленные сроки.

Уточните суть ваше вопроса и что указано в письменном отказе в качестве основания, чтобы я могла вас более детально проконсультировать по сути вопроса!

Вы можете также обратиться за индивидуальной юридической консультацией по ссылке на мой профиль: ;https://dostupnoepravo.ru/l/1122

Е
Е
Екатерина • 
21.02.2022
Здравствуйте,пришёл отказ на пособие беременным женщинам ставшим на учёт в раннии сроки,Комментарий к принятому решению Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар. В собственности семьи земельный участок площадью 0,37 гектара.(Земля находится в сельском поселении,в деревне)Ответ пенсионного фонда :Прописка у меня в городе и землю они приписывают к городу!Законно ли это?Заранее благодарю вас за ответ.
1
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Екатерина
Халецкая Ирина Ефремовна, Здравствуйте,пришёл отказ на пособие беременным женщинам ставшим на учёт в раннии сроки,Комментарий к принятому решению Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар. В собственности семьи земельный участок площадью 0,37 гектара.(Земля находится в сельском поселении,в деревне)Ответ пенсионного фонда :Прописка у меня в городе и землю они приписывают к городу!Законно ли это?Заранее благодарю вас за ответ.
спасибо за уточнение. При определении критерия нуждаемости Пенсионный фонд применяет правило, указанное у вас в отказе, при этом земельные участки определяют не по месту их нахождения, а по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания). Поэтому в вашем отказе земельные участки относят к городу. В данном случае это законно.
Но любой отказ вы можете оспорить в письменном виде через госуслуги, если не согласны с критерием такой оценки имущества
1
0