/questions/178485-u-menya-mashina-v-kredit-i-zalojena-v-lombarde-segodnya-mashinu-evakui
О
О
Ольга • 
31.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 178485

Вопрос юристу в Краснодаре. У меня машина в кредит, и заложена в ломбарде. сегодня машину эвакуировал ломбард,что будет если я не буду платить ни ломбарду, на банку ?

у меня машина в кредит, и заложена в ломбарде. сегодня машину эвакуировал ломбард, подскажите, что будет если я не буду платить ни ломбарду, на банку ?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
155
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Ольга!
Если вы брали автокредит, то обязаны были по условия автокредита оформить залог в пользу банка, в таком случае передача уже заложенного авто в ломбард под залог была бы невозможна.
Если вы не уведомили ломбард, что авто уже заложено или не исполнили обязательство перед банком о залоге авто, то совершенно точно в отношении вас и ломбард и банк и банк может подать заявление в полицию по факту проверки, имелись ли в ваших действиях признаки составов преступлений предусмотренных частями 159 и 159.1 УК РФ.
Также банк может досрочно расторгнуть с вами договор и изъять авто. А также обе организации могут подать в отношении вас гражданский иск.
Следовательно список последствий достаточно внушительный. Более подробно и точно я смогу сказать, проанализировав все документы и обстоятельства дела.
Если вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу и помощь в анализе ситуации - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
анализ ситуаций с указанием всех последствий действий
От вас потребуется:
информация и документы
Итог:
  • Общая стоимость: 6 461
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день