/questions/18198-ne-mogu-popast-v-kvartiru-dver-zaperta-mujem-na-vnutrenniy-zamok
Т
Т
Татьяна • 
26.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 18198

Вопрос юристу в Мурманске. Не могу попасть в квартиру, дверь заперта мужем на внутренний замок....

Не могу попасть в квартиру, дверь заперта мужем на внутренний замок. Квартира-совместно нажитое имущество, собственность оформлена на мужа, у меня прописка в этой квартире.
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
240
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Татьяна! В настоящий момент вы с мужем не разведены, имущество не разделено по суду, верно?Тогда в вашем случае, есть несколько вариантов:1. Обращаться в полицию, МЧС или самостоятельно взламывать дверь, менять замки. Но это может длиться бесконечное число раз.2. Находясь в браке, подать иск в суд на бывшего мужа с требованием о вселении в квартиру и указать также в иске, что вы требуете обязать мужа не препятствовать вам пользоваться квартирой. В судебном заседании вам необходимо будет установить, что спорная квартира это совместно нажитое имущество.Получив судебное решение вы сможете исполнить его через приставов. В случае, если супруг продолжит вам препятствовать(менять замки, не пускать вас и т.п.), то ему грозят штрафы и прочие правовые последствия.3. Расторгнуть брак и разделить совместно нажитое имущество, требуя либо выплаты компенсации стоимости по суду, либо предложив эту выплату супругу.Если у вас возникнут сложности с оформление документов(заявлений, иска в суд) я могу Вам помочь! ;Для получения индивидуальной консультации на коммерческой основе вы можете обратиться ко мне в профиль за помощью в решении любой юридической задачи!Ссылка на индивидуальную консультацию: ;https://dostupnoepravo.ru/l/1122успехов Вам!
Средняя оценка ответа
4.0
Оценили (1)
Т
Т
Татьяна • 
28.02.2022
спасибо за ответ. Мне нужно просто забрать свои вещи и животных. У меня есть своя добрачная квартира, есть где жить.Спасибо..
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Татьяна
Халецкая Ирина Ефремовна, спасибо за ответ. Мне нужно просто забрать свои вещи и животных. У меня есть своя добрачная квартира, есть где жить.Спасибо..
чтобы забрать ваши вещи и животных вам необходимо вызвать вашего участкового и в его присутствии войти в квартиру и забрать всё принадлежащее вам. В случае, если участковый по какой-то причине вам откажет, вам нужно подавать официальное подавать заявление в полицию об удержании вашей собственности. Скорейшего разрешения вашей ситуации!
0
0