/questions/19759-dobryy-den-situaciya-vkratce-nashel-podrabotku-v-internete
А
А
Алексей • 
13.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 19759
По судам, искам, претензиям

Добрый день. Ситуация вкратце: нашёл подработку в интернете...

Добрый день. Ситуация вкратце: нашёл подработку в интернете (консалтинговая фирма ИП) выполнял разного рода поручения по редактуре документов, общения с клиентами и прочее, получал деньги переводом с карты на карту без договоров (только устные договоренности). С шефом вышел конфликт, я ушёл, теперь он требует все деньги вернуть обратно, грозит иском в суд за незаконное обогащение. Я не согласен. Вопрос: реально ли отстоять своё право на эти деньги? Я считаю, что свои обязанности выполнял добросовестно. Есть вся переписка, отправленные ему файлы и прочее. Спасибо!
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
222
/img/lawyer_photo/70/1381.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1381.jpg
5.0
1-й ответ юриста:

Добрый день! Как следует из описания ситуации, у Вас есть доказательства выполнения работы. Пока работа продолжалась, он оплачивал - значит цена и объем работы были согласованы сторонами. Вам нечего бояться, даже если заказчик подаст в суд- в иске ему откажут. ; Могу Вам помочь грамотно составить ответ на претензию. Стоимость составляет 1000 руб.

А
А
Анонимный • 
13.03.2022 (Изменено)
СПАСИБО!! но пока не на что отвечать! Иска нет, претензии пока тоже нет. Есть только угрозы... Хочу понимать к чему готовиться!
0
0
/img/lawyer_photo/70/1381.jpg
Анонимный
Смирнова Светлана Анатольевна, СПАСИБО!! но пока не на что отвечать! Иска нет, претензии пока тоже нет. Есть только угрозы... Хочу понимать к чему готовиться!
пожалуйста! Скорее всего, угрозы так и останутся угрозами!
0
0