/questions/20872-dobryy-den-pojaluysta-pomogite-razobratsya-v-voprose-oformlena-ipoteka
А
А
Амина • 
20.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 20872
По семейным делам

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в вопросе. Оформлена...

Добрый день!
Пожалуйста помогите разобраться в вопросе. Оформлена ипотека в Сбербанке(общая совместная собственность) супруг является титульным заёмщиком, а супруга созаемщик. Квартиру продавать не собираются ( остаток долга 2,7 млн)
Супруги хотят развестись. Супруг желает собственность полностью переоформить на супругу и ребёнка. При обращении к нотариусу на составление брачного договора, где они хотели прописать все договоренности, было отказано , объясняя тем, что требуется согласие банка на брачный договор,тк квартира в ипотеке. Возможно ли добиться от банка такого согласия? Могут ли они переоформить собственность на супругу и после развода продолжать также оплачивать ипотеку? Или банк потребует разделить ипотеку и выплачивать одному из супругов? Или всё можно будет указать детально в брачном договоре и этого будет достаточно? Какие сложности могут возникнуть?
По семейным делам
1 ответ юриста
248
/img/lawyer_photo/70/1396.jpg
4.7

Здравствуйте. Вам нужно идти в банк и разговаривать с ними. ; Может быть они пойдут Вам на встречу и Вы перезаключите договор. Если - нет, тогда попробуйте рефинансирование. Готова всё объяснить на личной консультации за 1000 р