/questions/22966-zdravstvuyte-ya-v-razvode-poltora-goda-byvshaya-jena-prosit-kopii
С
С
Сергей • 
05.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 22966

Здравствуйте, я в разводе полтора года, бывшая жена просит копии...

Здравствуйте, я в разводе полтора года, бывшая жена просит копии документов: Снилс , паспорт ,инн. Говорит для оформления банкротства , типа 3 года не прошло ещё , нужны . Чем мне это грозит , если долги были ещё до развода ?
Общий юридический вопрос
2 ответа юриста
1.7k
/img/lawyer_photo/70/1452.jpg
4.9

Вопрос не в наличии долгов до развода, они при разводе так и остаются долгами супруга, взявшего кредит. Ваш паспорт, снилс и инн никто требовать не имеет права. Максимум что супруга должна предоставить в суд для признания себя банкротом - свидетельство о расторжении брака. Если брак с Вами был расторгнут менее 3 лет назад, финансовый управляющий будет проверять наличие имущества, совместно нажитого в период брака, даже если оно было разделено между Вами при разводе, есть риск, что совместно нажитое имущество пойдет в реализацию, а Вам выплатят 50% его стоимости. Если имущества никакого не было, сделок за последние 3 года вами не было совершено в отношении именно совместно нажитого имущества, то бояться нечего и предоставлять никаких документов от Вас нет необходимости.

Средняя оценка ответа
4.3
Посмотрели 26
Оценили (3)

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
2-й ответ юриста:
Добрый день, Сергей!
Данные документы запрашиваются на основании запросов Финансового управляющего. Так как именно их интересуют сведения по супругам(в том числе бывшим) для оформления иных запросов, за 3 года до даты подачи заявления о банкротстве.
Таким образом производится розыск совместного, но не разделённого имущества или сделок, осуществлённых за эти 3 года, в том числе после расторжения брака.
Вы не обязаны передавать такие данные в добровольном порядке, закон этого делать не принуждает. Финансовый управляющий самостоятельно может сделать необходимые запросы в рамках арбитражного судопроизводства.
Чтобы получить консультацию вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Ответ на данный вопрос произведён в связи с большим количеством просмотров и возникновении аналогичных ситуации у множества людей.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание ситуации и ответы на интересующие вопросы
От вас потребуется:
информация по запросу юриста
Итог:
  • Общая стоимость: 6 641
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день