Top.Mail.Ru
/questions/22987-sudebnye-pristavy-snimayut-s-zarabotnoy-platy-50--mojno-li-snizit-platej
К
По составлению документов
К
Константин,
05.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 22987

Судебные приставы снимают с заработной платы 50% . Можно ли снизить платеж?

добрый день ! У меня судебные приставы снимают с заработной платы 50% зп у меня 25 есть ребенок 5 лет жена в декрете сидит дома ????? На сколько я могу снизить ставку по % и какие нужны документы и справки
0
0
2
136
2 ответа юристов
/img/lawyer_photo/70/1452.jpg
5.0

 С 1 февраля 2022 года часть зарплаты должника в размере прожиточного минимума не будет взыскиваться по исполнительным документам, для этого нужно подать заявление в отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Кроме того, ваша супруга без расторжения брака может подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, 25% от суммы заработной платы будут перечисляться ей (от заработной платы в 25000 рублей - 6250 руб.). Остальные средства - это ваш прожиточный минимум, установленный в регионе. Таким образом, вы снизите нагрузку не в 0%, но максимально. Супруга конечно может подать и иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но для этого она должна доказать, что  у вас нерегулярный заработок, меняющийся заработок, и просить большую сумму для содержания несовершеннолетнего. 

1
0
Ответить

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Константин!

В вашей ситуации возможно сохранить ежемесячно сумму регионального прожиточного минимума. Для этого необходимо подать в отделение судебных приставов соответствующее заявление.

Я готова вам помочь в составлении такого заявления. Вам останется только распечатать его и направить в соответствующий отдел судебных приставов.

Стоимость предоставляемой услуги составит 1590 рублей

Какой результат вы получите:

Сохранение прожиточного минимума на вашем банковском счёте на протяжении всего времени взыскания.

Моя работа займёт 1 час рабочего времени.

Ценный результат вы получите в течение 10 дней  с момента доставки заявления приставам(так как согласно п. 5. ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления).

Также в порядке оказания услуги я проконсультирую вас о дополнительных возможностях по снижению взыскания.

Для того, чтобы я смогла вам помочь переходите по ссылке в индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122

4
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию