/questions/23011-serjant-tankovyh-voysk-prohodivshiy-slujbu-v-goryachey-tochke-ejednevn
А
А
Алина • 
05.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 23011

К какой ответственности возможно привлечь данного военнослужащего?

Сержант танковых войск, проходивший службу в горячей точке, ежедневно выкладывал в твиттере свои фотографии и геопозицию, чтоб похвастаться друзьям. Одной ужасной ночью, по их позициям был произведен массивный артобстрел, что привело к большим потерям личного состава. В ходе многочисленных проверок был найден твиттер этого сержанта. К какой ответственности возможно привлечь данного военнослужащего? Являются ли фотографии и геолокация объектами государственной тайны?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
600
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Алина!
В порядке справочного ответа: сержанта можно привлечь к можно, а так как это повлекло последствия, то кроме дисциплинарной можно и к уголовной.
Согласно правилам сервиса учебные задачи подлежат решению только на платной основе, так как развитие навыков самостоятельной работы, поиска и анализа информации помогает вырабатывать опыт будущим юристам и иным специалистам.
Если вам необходима помощь с подготовкой ответа с отсылками к конкретным статьям, то готова оказать вам помощь в подготовке содержательного и обоснованного ответа на коммерческой основе по 100 % предоплате.
Для того, чтобы я смогла вам помочь переходите по ссылке в индивидуальную чат-комнату
https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Я подберу для вас удобное время решения, обсудим формат и выставлю счёт на оплату.