Top.Mail.Ru
/questions/24950-nujna-konsultaciya-yurista-po-voprosu-alimentov-v-period-braka
А
По семейным делам
А
Анастасия,
18.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 24950

Нужна консультация юриста по вопросу алиментов в период брака

Можно ли мне находясь в браке подать на 2 их детей на алименты? Если он уже платит с задолженностью на первого ребенка от первого брака.
1
0
1
126
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Анастасия!

Да, вы имеете право подать на алименты, находясь в браке. Согласно ст. 80 СК РФ отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет (по общему правилу). Наличие обязательств по выплате алиментов на других детей от других браков не препятствует подаче на алименты вам.

Алименты можете установить в твёрдой денежной сумме или в процентном соотношении от дохода супруга, но здесь учитывается общее правило по процентному удержанию с учётом всех детей.

Также, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, то алименты можно требовать к назначению и на ваше содержание.

Важно: за злостную неуплату алиментов(более 2 месяцев подряд), ваш супруг может подвергнуться уголовной ответственности вплоть до 6 месяцев лишения свободы.

Так что рычагов к принуждению выплачивать алименты существует достаточно много.

Чем я могу вам помочь:

- подготовить исковое заявление по взысканию алиментов на детей в период брака.

Что от Вас потребуется:

- скан-копия свидетельства о браке - в день оказания услуги;

- скан-копия паспортов вашего и супруга- в день оказания услуги;   

- скан-копия свидетельства о рождении детей - в день оказания услуги;

- содействие при подаче иска - в день оказания услуги;

Какой результат вы получите:

Правовой анализ подскажет выход из текущей ситуации и укажет на дальнейшие шаги(При необходимости подключусь для дальнейшей претензионно-исковой работы(иск в суд, претензия Арендодателю)

Моя работа займёт: 3 рабочих дня

Ожидаемый срок получения ценного результата: 1 месяц, со дня подачи искового заявления, согласно судебному производству

Стоимость услуги составит 8900 рублей

Воспользуйтесь моей помощью и я смогу вам помочь уже сегодня!  

Ссылка на вашу индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122

5
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию