/questions/25526-glavoy-nashego-selskogo-poseleniya-bylo-sozdano-rasporyajenie-o-nalogo
А
А
Анонимный пользователь • 
22.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 25526

Правомерно ли распоряжение главы? Что можно требовать от Прокуратуры...

Главой нашего сельского поселения было создано распоряжение "О налоговом сборе" где был также установлен добровольный внос на уборку торгового помещения.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И что можно требовать от прокуратуры, какие действия они должны принять по реагированию на данную проблему?
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
317
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом распоряжения, иначе сказать о законности и правомерности нельзя. ;Что касается функций Прокуратуры, то в её обязанности входит проверка фактов, изложенных в жалобах(обращениях) поступивших в её адрес в рамках прокурорского надзора.Статьей 10 Федерального закона № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 регулируется вопрос рассмотрения и разрешения в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийПредметом надзора являются ;соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.Что можно требовать в вашем случае также, зависит от текста распоряжения. Без него его дать качественную консультацию, к сожалению, невозможно.Если вам требуется детальная индивидуальная юридическая консультация по вашей ситуации - вы можете обратиться ко мне в профиль - https://dostupnoepravo.ru/l/1122