/questions/263162-ya-rastorgayu-dogovor-o-celevom-obuchenii-v-dogovore-propisana-summa-v
А
А
Анонимный пользователь • 
22.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 263162
По анализу документов

Я расторгаю договор о целевом обучении. в договоре прописана сумма в размере 2000 рублей от города. но так же поступала сумма в 4000 рублей от другого города,...

Я расторгаю договор о целевом обучении. В договоре прописана сумма в размере 2000 рублей от города. Но так же поступала сумма в 4000 рублей от другого города, которого в договоре нет. Нужно ли мне выплатить за 7 месяцев 14000 рублей или вместе с другим городом? Никаких дополнительных договоров я не заключала.
По анализу документов
5
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Если в договоре о целевом обучении указана только сумма в размере 2000 рублей от вашего города, а также вы получали дополнительные средства в размере 4000 рублей от другого города, то вам нужно будет вернуть только ту сумму, которая была предоставлена вашим городом.

Следовательно, вам нужно будет вернуть 2000 рублей за 7 месяцев обучения, если это было условием договора. Дополнительные 4000 рублей, полученные от другого города, не требуется учитывать при расторжении договора о целевом обучении, если они не были прописаны в самом договоре.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.