/questions/264351-ko-mne-segodnya-prishli-sudebnye-pristavy-i-skazali-chto-u-menya-dolg-
А
А
Александр • 
27.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 264351
По семейным делам

Вопрос юристу в Шахтах. Ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты. Что делать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?
По семейным делам
13
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Добрый вечер! Если к вам пришли судебные приставы с требованием об уплате алиментов, то вам необходимо немедленно обратиться к юристу или адвокату для консультации и защиты ваших прав.

Первым шагом будет запросить у судебных приставов копию исполнительного документа, в котором указаны сумма задолженности, основания и порядок ее взыскания. После этого важно уточнить, по какому именно решению суда вам начисляются алименты, так как вы утверждаете, что не получали соответствующих уведомлений.

Также вам следует собрать все возможные доказательства, подтверждающие ваше фактическое финансовое положение, семейное положение, наличие детей и другие обстоятельства, которые могут повлиять на решение по данному вопросу.

Помимо этого, рекомендуется обратиться к органам опеки и попечительства для защиты интересов ваших детей и уточнить, какие меры могут быть приняты для защиты их прав.

Но в любом случае, для эффективной защиты ваших интересов и разрешения данной ситуации, важно обратиться к профессионалу – юристу или адвокату, который поможет вам разобраться в сложившейся ситуации и предпринять необходимые действия.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.