/questions/265005-alimenty-lejat-na-schete-u-rebenka-i-bez-razresheniya-organov-opeki-v-
Е
Е
Елена • 
28.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 265005

Вопрос юристу в Оренбурге. Алименты лежат на счёте у ребёнка. и без разрешения органов опеки в банке не снять. если и снять то не более 20000 на одного ребенка. а их три. как снять всю...

Алименты лежат на счёте у ребёнка. И без разрешения органов опеки в банке не снять. Если и снять то не более 20000 на одного Ребенка. А их три.
Как снять всю сумму ?Сумма приличная
Общий юридический вопрос
8
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
В случае если сумма алиментов находится на счете ребенка и она превышает установленный лимит для снятия без разрешения органов опеки, необходимо обратиться в суд с заявлением о разрешении снятия всей суммы. В заявлении следует обосновать необходимость снятия всей суммы алиментов для обеспечения достойного уровня жизни ребенка.

Суд может принять решение о разрешении снятия всей суммы алиментов с учетом интересов ребенка. После получения решения суда, вы сможете обратиться в банк и снять всю сумму алиментов.

Помните, что важно действовать в соответствии с законом и защищать интересы ребенка в данной ситуации. В случае возникновения сложностей, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейном праве.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.