/questions/27055-mojno-li-nesovershennoletnemu-provozit-nikotinosoderjashchuyu-jidkost-v
А
А
Анонимный пользователь,
08.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 27055
Общий юридический вопрос

можно ли несовершеннолетнему провозить никотиносодержащую жидкость в...

можно ли несовершеннолетнему провозить никотиносодержащую жидкость в чемодане в поезде?
/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.5
/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.5
1-й ответ юриста

Добрый день. Уточнение - обнаружить, что именно в Вашем багаже находится можно лишь при досмотре, который можно производить в крайних случаях и перечень таких ситуаций определен законом. К самому несовершеннолетнему, как и взрослому, за перевоз незапрещенных законом предметов, средств и веществ н каких мер применить нет возможности, максимум изъятие никотин содержащей жидкости, т.к. реализация подобных товаров несовершеннолетним запрещена. Если несовершеннолетнего сопровождают родители, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при передвижении несовершеннолетнего самостоятельно, будет проведена фиксация административного правонарушения, собран материал и направлен с предписанием в подразделение по делам несовершеннолетних по месту жительства несовершеннолетнего, для решения вопроса о привлечении его родителей к административной ответственности по той же статье

За дополнительной консультацией, на платной основе, можете обращаться в личный чат по ссылке ;https://dostupnoepravo.ru/l/1201

Стоимость консультации от 500 рублей, составление жалобы на действия должностных лиц от 2000 рублей, подготовка иных документов по договоренности.

0
0
Ответить