/questions/271734-est-dolg-v-banke-ne-plachu-tak-kak-drugoy-dolg-skoro-budut-spisyvat-ch
Е
Е
Елизавета • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271734

Вопрос юристу в Череповце. Есть долг в банке. не плачу, так как другой долг скоро будут списывать через пристава. с этого банка ко мне домой пришёл специалист экономической безопасности,...

Есть долг в банке. Не плачу, так как другой долг скоро будут списывать через пристава. С этого банка ко мне домой пришёл "специалист экономической безопасности", искал меня зачем-то. Документов никаких не предоставил. Законно ли это?
Общий юридический вопрос
3
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
По закону, представители банка имеют право обращаться к должнику в связи с просроченным долгом, однако они обязаны предъявить документы, подтверждающие их статус и цель визита. Если "специалист экономической безопасности" не предоставил вам никаких документов, удостоверяющих его личность и его связь с банком, то вы имеете право отказаться от дальнейшего общения с ним.

Если вы сомневаетесь в законности действий этого "специалиста", вы можете обратиться в банк, чтобы уточнить информацию о его визите и запросить официальное подтверждение его статуса. Также, в случае необоснованных действий или нарушений со стороны представителя банка, вы можете обратиться в правоохранительные органы или к юристу для защиты своих прав.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Е
Е
Елизавета • 
3 дня назад
От автора вопроса  • 
0
0

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.