Top.Mail.Ru
/questions/28613-mogu-li-ya-v-16-let-priobresti-i-ispolzovat-peevmaticheskoe-orujie-s-dulnoy-moshchnostyu-3dj-i-kalibrom-45mm
А
А
Антон,
20.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28613

Могу ли я в 16 лет приобрести и использовать пеевматическое оружие с дульной мощностью 3дж и калибром 4.5мм?

Могу ли я в 16 лет приобрести и использовать пеевматическое оружие с дульной мощностью 3дж и калибром 4.5мм?
0
0
1
48
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1148.jpg
4.9

Добрый день. Нет, для приобретения оружия Вам необходимо достигнуть возраста 18 лет, ст. 13, абз. 4 Закона Российской Федерации "Об оружии"

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия."

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию