Top.Mail.Ru
/questions/29784-hochu-pomenyat-pasport-budet-li-pri-etom-gospshlina-
А
А
Александр,
27.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 29784

Хочу поменять паспорт. будет ли при этом госпшлина ?

Моими паспортными данными воспользовался мошенник и получил кредит , хочу поменять паспорт. будет ли при этом госпшлина ?
1
0
1
93
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Александр!

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

  • за выдачу паспорта (в случае первичной выдачи по достижению 14 летнего возраста; замены паспорта по достижению 20, 45 летнего возраста, а также изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения; изменения пола; изменения внешности; обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей) — 300 руб.;
  • за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в случае приобретения гражданства Российской Федерации — 300 руб.;
  • за выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность — 1500 руб.

В вашей ситуации за замену паспорта по указанной причине также придётся оплатить пошлину в размере 1500 рублей.

В соответствии со ст. 333.35 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются: ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны.

Если вам потребуется детальная индивидуальная юридическая консультация - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию