/questions/30792-doljen-li-byt-kakoy-dokument-udostovreryayushchiy-chto-ya-imeyu-pravo-
А
А
Анонимный пользователь • 
03.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 30792

Вопрос юристу в Назрани. Должен ли быть какой документ, удостоверяющий что я имею право...

Должен ли быть какой документ, удостоверяющий что я имею право штрафануть физ лицо
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
235
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос, необходимо больше подробностей. Кроме документа, вы должны обладать полномочиями, т.е. состоять на службе в определённом ведомстве, иметь соответствующее удостоверение и иметь право выписывать соответствующие штрафы.

Кроме того, понятие штраф довольно обширно. Здесь и гражданский штраф и административный и уголовный и т.д.

Чо вы подразумеваете под "штрафануть"? И в отношении чего планируете это делать? ;

Если вам потребуется детальная индивидуальная юридическая консультация - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

А
А
Анонимный пользователь • 
03.06.2022
значит документ удостоверяющий то что меня могут штрафануть должен быть, и просто так давать штрафы они не имеют право я правильно понял ?
0
0
А
А
Анонимный пользователь • 
03.06.2022
Я пошол в на катамараны. И там было предуждение, не вставать не прыгать не переализить через катамаран, но в ходе скажем так катания на них, я про это совсем забыл, и нарушил, имеют ли право упераясь на это взять с меня штраф, и должен ли быть у них документ удостоверяющий то что они могут давать такие штрафы ?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Анонимный пользователь
Я пошол в на катамараны. И там было предуждение не вставать не прыгать не переализить через катамаран но в ходе скажем так катания на них я про это совсем забыл и нарушил имеют ли право упераясь на это взять с меня штраф и должен ли быть у них документ удостоверяющий то что они могут давать такие штрафы ?
Анонимный пользователь, в вашем случае это нарушение условий договора-оферты в отношении оказываемой услуги. В таком случае у них право применить к вам штрафные санкции возникает без специального удостоверения, а на основании заключённой с вами сделки(в форме оферты) и такую неустойку они могут потребовать с вас в добровольном порядке на основании условий договора или в судебном порядке со всеми издержками.
Если вам нужна помощь или подробности, вы можете обратиться ко мне в чат на коммерческой основе и я проконсультирую вас детально
0
0