Top.Mail.Ru
/questions/31642-ya-grajdanin-kirgiziiu-menya-registraciya-po-mestu-prebyvaniya-po-priezdu-obratno-v-kirovsk-mne-nujno-zanovo-stavat-na-migracionnyy-uchet
С
С
Санкт,
07.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31642

Я гражданин Киргизии.У меня регистрация по месту пребывания. По приезду обратно в Кировск мне нужно заново ставать на миграционный учет?

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии, живу в городе кировск, Мурманской области. У меня регистрация по месту пребывания. Ездил на один день в больницу РНИИТО им. Вредена в городе Санкт-Петербург и там меня поставили на миграционный учет на один день. Вопрос- по приезду обратно в Кировск мне нужно заново ставать на миграционный учет?
0
0
1
90
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день!

Если ваша поездка не была бы связана с пребыванием в больнице, гостинице, доме отдыха, то постановка на учёт в Санкт-Петербурге или ином городе на срок пребывания до 7 дней не требовалось бы в целом.

В вашем случае больница выступила, как принимающая сторона и оформила вам регистрацию по месту пребывания на 1 день на основании Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Вернувшись в Кировск Мурманской области вам вновь необходимо встать на миграционный учёт, так как постановкой в Санкт-Петербурге ваш учёт(регистрация) в Кировске была прекращена на основании Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

"Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания.

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:

1) по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 настоящей статьи, - после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания".

Таким образом, вам необходимо будет регистрироваться по месту пребывания вновь.

Если вам потребуется детальная консультация по любым вопросам - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

3
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию