Top.Mail.Ru
/questions/34862-u-menya-syn-uchitsya-na-prava-emu-17-let-pered-sdachey-ekzamenov-v-gibdd-trebuetsya-soglasie-ot-roditeleyno-soglasie-stoit-2500
С
С
Сергей,
29.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 34862

У меня сын учиться на права ,ему 17 лет перед сдачей экзаменов в ГИБДД, требуется согласие от родителей,но согласие стоит 2500...

У меня сын учиться на права ,ему 17 лет перед сдачей экзаменов в ГИБДД, требуется согласие от родителей,но согласие стоит 2500 рублей.правомерно это или нет .Почему у меня в начале обучения не спрашивали согласие? Спасибо
0
0
1
58
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1580.jpg
5.0

Здравствуйте, Сергей.

В Постановлении Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" в п.18 изложен перечень документов для допуска к экзаменам и получении водительского удостоверения, одним из обязательных документов являетсяписьменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;Закон не содержит конкретных требований о том, как должно быть заверено согласие. Узнайте в ГИБДД, возможно, в Вашем регионе они сами заверяют согласие.

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию