/questions/35585-zdravstvuyte-izvinite-pojaluysta-ne-znayu-k-komu-obratitsya-za-pomoshc
А
А
Анонимный пользователь • 
06.07.2022
Бесплатный вопрос юристу 35585
По семейным делам

Поругался с женой, в состоянии аффекта нанёс ей увечья. Что мне может...

Здравствуйте, извините пожалуйста. Не знаю к кому обратиться за помощью. Поругался с женой, в состоянии аффекта нанёс ей увечья. Хочет подать в суд, но при этом она уехала к родителям. Что мне может грозить в этом случае и насколько можно смягчить приговор, до минимума?
По семейным делам
1 ответ юриста
264
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день!Ответ на ваш вопрос зависит от степени тяжести увечий и вреда здоровью, который вы нанесли. . От того, как сильно вы избили супругу, будет зависеть уголовное или административное наказание вам вынесутЛегкий вред квалифицируется по статье 111 УК РФСредняя тяжесть травм устанавливается статьей 112 УК РФЗа тяжелые случаи избиения наказывают по статье 115 УК РФВ случае, если вы нанесли лёгкий или неустановленный вред здоровью то ваши действия могут быть квалифицированы по статье 116 УК РФАдминистративная ответственность за избиение ; будет оцениваться по статье 6.1.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях. ;Состояние аффекта это не просто реакция на ссору. Это обстоятельство, исключающее вменяемость, которое необходимо будет доказать.

Физиологический ;аффект ;является ;смягчающим ;уголовную ответственность ;состоянием ;при условии, что он является реакцией на противоправное либо аморальное поведение потерпевшего, которое может носить однократный или систематический характер; в последнем случае речь идёт о наличии длительной психотравмирующей ситуации.В случае если состояние аффекта будет доказано, то в Уголовном кодексе есть статья 113 Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффектаСанкции(наказание) по этой статье ; от исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.Вам в том числе необходимо заручиться положительными письменными характеристиками от соседей, участкового, с места работы, учёбы детей(при наличии).
Если вы действительно в нём находились, то вам потребуется хороший адвокат по уголовному праву.Кроме того, ;признание вины и раскаяние в содеянном могут быть признаны судом смягчающими вину обстоятельствами.Готова вам помочь ;проанализировать ситуацию и проконсультировать вас по возникшим вопросам. В ходе консультации вам будет подобрана правильная правовая позиция и все возможные варианты озвученыЧто от Вас потребуется:-подробное описание вашей ситуации;-содействие в ходе анализа, готовность к диалогу - в течение времени оказания услуги;Какой результат вы получите:Сможете оценить вашу вашу позицию и понять все шансыМоя работа займёт: ;1 рабочий деньСтоимость услуги составит ;3900 рублейОбратитесь ко мне по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1122 и вы получите помощь в решении вашего вопроса уже сегодня!